2025.02.07
项目及标段名称 | 怡心湖45亩地块项目设计-施工总承包/标段 | |||
招标人 | 成都人居兴怡置业有限公司 | 项目代建单位 | / | |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-63066651 | |
开标时间 | 2025年2月6日09时30分 | 开标地点 | 成都市双流区公共资源交易服务中心 | |
招标控制价 | 招标控制价为247221988.92元 | |||
中标候选人 名称 | 第一名:成都建工集团有限公司 第二名:(牵头人)四川海峡建设有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 第三名:(牵头人)菏泽城建工程发展集团有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司 | |||
公示期 | 2025年2月8日至2025年2月13日 | |||
其他 | ① 被否决投标人名称:(牵头人)四川新宏建筑工程有限公司,(成员)中述设计集团有限公司 否决条款:未通过资格评审中的项目负责人要求。 否决原因:设计负责人一级注册建筑师电子注册证书使用有效期过期。 ② 被否决投标人名称:(牵头人)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 否决条款:未通过资格评审中的信誉要求。 否决原因:与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的,不满足投标人须知前附表1.4.3的要求。 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 |
行业主管部门 | 成都市双流区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-85826345 |